Прием в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год

Прием заявлений о приеме на обучение для детей, проживающих на закрепленной территории и пользующихся первоочередным правом или правом преимущественного приема начинается 1 апреля и завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Ответственный за прием документов - Скобченко Н. В., тел. 8 (34388) 3-10-93

График приема документов: понедельник - пятница  с 13-00 до 16-00

Для приема родитель(и) (законный(е) представитель(и) ребенка) представляет(ют) следующие документы:

1. Заявление о приеме ребенка в школу;
  2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Копия свидетельства о рождении брата или сестры (при наличии);
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  7. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  8. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права  первоочередного приема на обучение).

Количество мест - 14. Всего классов - 1.

Прием заявлений в 1 класс в образовательной организации осуществляется по адресу: 624420, Свердловская область, Новолялинский район, п. Лобва, ул.Чехова, 11.

Тел.: 8 (34388) 3-10-93

Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приема детей в первые классы:

Постановление от 11.03.2024 №25  УО НГО "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Новолялинского городского округа "

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" Редакция с изменениями N 784 от 30.08.2022, N 47 от 23.01.2023

Постановление главы НГО от  26.03.2021г.    № 231 О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные организации Новолялинского городского округа», утвержденный  постановлением главы Новолялинского городского округа от 21.06.2019 № 673

Правила  приема на обучение  по образовательным программам начального общего и основного общего  образования

Для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выбора образовательной организации обращаться в конфликтную комиссию Управления образованием Новолялинского городского округа по адресу: Новая Ляля, ул. Уральская № 15, контактный телефон: 8 (34388) 2-28-76, 8 (34388) 2-23-91.

МАОУ НГО «ООШ № 11» – участок п. Лобва, включающий следующие территориальные единицы:

Территориальные единицы (улицы)

Количество классов

Количество зачисленных в 1 класс

Количество вакантных мест

Полезные ссылки для подачи заявления через Интернет:

• портал государственных услуг htpps://www.gosuslugi.ru
  • ведомственный портал htpps://edu.egov66.ru
  • многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг http://mfc66.ru