Главная » 2018 » Апрель » 22

Квест, посвященный 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса состоялся в Лобвинском центре культуры и спорта 10.04.18.

В честь юбилейной даты легендарного УДТК ЛЦКиС им. И.Ф. Бондаренко был проведен цикл мероприятий и квест-игры стали заключительным этапом.

Напомним, что 2018 году исполнилось 75 лет с момента формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. Уральский добровольческий танковый корпус был сформирован в 1943 году. Заявление на службу подали 115 тысяч человек — жители Свердловской, Челябинской и Молотовской (Пермской) областей, из них были выбраны 9 660 добровольцев. Уральцы создали танковый корпус на свои средства, из сверхплановой продукции. В последующем они пополняли его людьми и боевой техникой, проявляли заботу о добровольцах и их семьях. Это был источник силы корпуса во всех боях, неиссякаемый источник, именуемый народной люб ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

04.04. в Уральском государственном лесотехническом университете прошла VIII Публичная Презентация школьных исследовательских работ «Инженер леса ХХI века». Зыков Андрей, Вербицкий Ян и Лопаев Данил, учащиеся 9 класса выступили с проектом «Чтоб стать мужчиной – мало им родиться…». В секции «Общество: социальные аспекты». Ребята представили свою работу над проектом, свои результаты участия в патриотической акции «Пост №1». Жюри конкурса высоко оценили работу «добровольцев» и присудили первое место в секции. Лыкова Татьяна Рафкатовна, кандидат педагогических наук, доцент, отметила проведенную работу по проекту, пожелала ребятам дальнейших успехов. Поздравляем ребят!

Просмотров: 481 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

09.04. в МАОУ НГО «СОШ №4» прошел муниципальный этап экологической игры «Экоколобок» среди начальных классов. Нашу команду «Спасатели» представляли Останин Матвей, Гаврилова Ксения- 2 класс, Быкова Дарья и Никулин Егор – 3 класс, Зайцев Филипп – 4 класс. Ребята представили работу (альбом и выступление команды) над темой «Защита бездомных животных». Артистизм, глубокое исследование проблемы бездомных животных, красочность позволила нашим ребятам занять 3 место. Молодцы! Поздравляем наших малышей и желаем им только побед!

Просмотров: 387 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)