Главная » Архив материалов

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.
Волонтерский отряд "Доброволец" нашей школы в рамках акции "10 000 добрых дел" сделали много разных добрых дел:
✔ стал участником областной акции "Дорога к Обелиску"- убрали снег на поселковом Мемориале "Дорога памяти" и у мемориальной доски основателям школьного музея;
... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Поселковый Мемориал "Дорога памяти" был открыт 5 августа 1990года. Мемориал посвящён погибшим лобвинцам во время Великой Отечественной войны. 560 лобвинцев сложили свои головы на полях сражений. Они навсегда внесены в списки погибших в книгу "Память". На Мемориале увековечены имена 836 лобвинцев.
Проект памятника принадлежит художникам Лесопромышленного комбината. Фундамент закладывали пенсионеры, ветераны войны и труда. Орден Победы, цифры отлили рабочие механического цеха КЛПК. Внесли свою лепту бойцы студенческого отряда, есть доля в строительстве Гидролизного завода.
"Дорога памяти" - так назвали Мемориал его авторы. Три высокие арки, Орден Победы, даты Великой Отечественной войны, по обе стороны таблички с высеченными именами погибших.
В числе открывавших памятник был Бондаренко Иван Фомич, директор Лесопромышленного комбината, Ветеран Великой Отечественной войны, человек, отдавший свою жизнь на благо развития посёлка.
... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Да-да-да! Мы рады вам объявить о ярком и масштабном событии этого трека – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» совместно с телевизионным клубом «Что? Где? Когда?»

 Игру для школьников провёл ведущий - Михаил Крюк прямо из Охотничьего домика в Нескучном саду.
Орлята - юные знатоки 1 класса школы 11 п. Лобва вместе с классным руководителем Анной Михайловной Тиуновой с нетерпением ждали это событие!
И вот наконец это случилось! Мы в игре "Что? Где? Когда?". Мы справились! А ты??? 
ВСЕ ФОТО
 

Просмотров: 85 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен" (С. Михалков) высечено на Могиле неизвестного солдата в Александровском саду в г. Москва
День неизвестного солдата –это дата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был п ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Орлята 1 класса школы 11поселка Лобва вместе с классным руководителем А. М. Тиуновой начали работу на Треком "Орлята - Добровольцы".
В преддверии Международного дня инвалидов ребята обсуждали понятия "доброволец", "волонтер", "добро", "милосердие", "творить добро", "добрые дела".
Просмотрев мультфильм по произведению В. Катаевой "Цветик - семицветик", составили свой Цветик -семицветик с добрыми пожеланиями и обсудили, что важно быть добрым, отзывчивым, внимательным к людям, которые находятся вокруг тебя и всегда приходить на помощь друг другу. 

 

Просмотров: 69 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Под инвалидностью понимается взаимодействие людей с нарушениями здоровья (например, с церебральным параличом, синдромом Дауна и депрессией) с личными и контекстовыми факторами (такими как негативное отношение, недоступность транспорта и общественных зданий и ограниченная социальная поддержка). Инвалидность является глобальной проблемой здравоохранения — она затрагивает каждого седьмого человека в мире.
В преддверии этого дня для в Центре Детских Инициатив школы прошел просмотр короткометражного фильма «Мы будем?», режиссёр: Кирилл Косолапов (2017 год). Как важно гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями! Как важно быть добрым, заботливым, ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

 В течение месяца Орлята школы 11 поселка Лобва вместе со своими наставниками  и классным руководителем Тиуновой А. М. в познавательной, игровой деятельности прошли трек «Орленок - Эрудит». Дети обсуждали, кто такой эрудит и какие качества необходимы для того, чтобы быть эрудитом.

Работая в парах и группах над ребусами, кроссвордами, филвордами, отвечая на занимательные вопросы, Орлята показали знания, проявили смекалку, ум, внимательность и эрудицию. Орлята пришли к выводу, как важно много знать и обладать большими знаниями, чтобы найти ответ на нужный вопрос.

Юные эрудиты посетили школьную библиотеку. Совместно с библиотекарем Н. Н. Трескиной познакомились с детскими энциклопедиями и другими интересными книгами, которые находятся на полках в школьной библиотеке.

Интересно прошла встреча в поселковом историко - краеведческом музее с Плетневой Н.Н. Потомственный краевед, экскурсовод, который может ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

27 ноября вся страна отмечает День матери

 Какое ласковое и нежное слово "МАМА"! Сколько тепла и доброты содержится в нём! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.
У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь.
Традиционно в нашей школе прошёл концерт для приглашённых мам учеников!
К этому празднику ребята каждого класса подготовили трогательные и душевные выступления, стихи и песни для мам!
Мамы учеников в этот день были вовлечены в конкурс чтецов «Русская земля – земля героев».
В конкурсе приняли участие победители и призеры классных конкурсов чтецов. Большинство ребят впервые принимали участие в т ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

25 ноября на стадионе школы №10, состоялось торжественное открытие катка и Зимнего сезона.

Ученица 3 класса Ермакова В. и ученик 9 класса Зайцев Ф. приняли участие в факельном шествии.
Ермакова В. имеет хорошие успехи в учёбе, Призер соревнований по скалолазанию, участница легкоатлетический эстафеты, лыжных гонок, Призер военно - спортивной игры "Зарничка"
Юнармеец Зайцев Ф., активист Российского движения школьников, командир отряда *Доброволец", победитель Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, муниципальный этап, победитель областной акции 'Пост №1", победитель и призёр соревнований по карате различного уровня.

Впереди зимние каникулы! Приходи на каток! С семьёй, с одноклассниками, с друзьями! 

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

22 ноября прошли соревнования среди образовательных учреждений Новолялинского городского округа - школы N12, школы N11, школы N10, школы N1, школы N2, школы N4 по спортивному туризму в закрытых помещениях, организованные МАОУ ДО НГО "Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А." и МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф.Бондаренко".
Участникам предстояло преодолеть следующие этапы: подъем по стенду с зацепами и спуск по перилам, подъем с самостраховкой по перилам, спуск по наклонной навесной переправе, параллельные перила и навесная переправа.
По итогам, в личном зачёте среди девушек наша ученица Никулина Вероника заняла 3 место!
Учащиеся 9 класса нашей школы, Зайцев Филипп, Никулина Вероника, Слепенко Олеся, Батухтин Григорий, заняли 3 место в общем зачёте!

Поздравляем всех участников соревнований и желаем только побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: shkola11 | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 58 59 »