Главная » Архив материалов

Время каникул летит незаметно.. И еше одна неделя, проведённая в пришкольном летнем лагере "Радуга", позади.
Пушкинский день и День русского языка. В этот день ребята инсценировали небольшие отрывки из сказок. В отрядах проводился конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина.
День воздушных шаров. Весь день ребята посвятили этому разноцветному чуду: надуть шарик первым, нарисовать на шариках рисунки, весёлые старты с шариками..
И вновь встреча в историко - краеведческом поселковом музее. Встреча была посвящена русской избе, нехитрому крестьянскому быту. Ребята не только слушали рассказ специалистов музея, но и сами попробовали в русской печи "испечь каравай", "приготовить русские щи из свежей капусты'. Здорово!
" Безопасное колесо". В этот день ребятам предоставилась возможность проявить свои знания и умения в знании Правил дорожного движения и езде на велосипеде.
Каникулы продолжаются!

Просмотров: 96 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Неделя выдалась на славу. Мы хорошо потрудились: пололи и поливали цветы на школьных клумбах, благоустроили территорию вокруг клумб, и покрасив бордюры и подсыпав дорожки. Провели акцию «Рука помощи», поработали в школьной библиотеке.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: shkola11 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

15 июня в пришкольном летнем лагере "Радуга" состоялось необычное дефиле "Хлам-шоу". Девочки вместе с воспитателями приготовили костюмы своими руками. А материалами для "модных костюмов" послужил бросовый материал: газеты, старые отрезки ткани, пластиковые стаканчики, то есть все, что должно пойти в мусор. Но умелые руки дают таким материалам вторую жизнь!

Своим показом ЭКО-МОДЫ хотим сказать вам:
«Что мир природы, надо охранять,
от мусора и  хлама очищать.
А проявив, фантазию, смекалку и сноровку,
И мусор можно превратить в обновку!»

Просмотров: 101 | Добавил: shkola11 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

Выходные выдались на славу, ребята хорошо отдохнули и набрались сил для новой трудовой недели. Сегодня пропололи и подрыхлили школьные клумбы.

Просмотров: 111 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня - День России - один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название.
В этот день было принято новое название нашей страны - Российская Федерация (Россия), Декларация о государственном суверенитете дала отсчет истории государства, которое основано на гражданских свободах и верховенстве закона.
Сейчас этот день наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

В пришкольном лагере "Радуга" прошла Игра "Умники и умницы", посвященная Дню России. В конце игры ребята сделали коллаж "Я люблю тебя, моя Россия"

Просмотров: 97 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня в День защиты детей ежегодно открывает двери пришкольный летний лагерь "Радуга". В планах много интересных и познавательных событий.
В период с 1 по 10 июня уже прошли различные мероприятия:
3 июня состоялось открытие 1 смены. Два отряда представили свои названия, девизы. Пели песни, танцевали и разыгрывали весёлые сценки.
Специалисты Лобвинской поселковой библиотеки рассказали ребятам о змеях, показаны книги о них.
В Краеведческом Музее ребята играли в национальные игры народов, живущих в Свердловской области.
Специалисты Лобвинской детской библиотеки провели сказочные соревнования, где каждый мог оценить действия сказочных героев на себе. Также к Дню России провели познавательное мероприятие и познакомили с книгами о России.
Специалисты ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко, как всегда, проводят для ребят весёлые, красочные, позитивные праздники.
О правилах пожарной безопасности напомнил ребятам Лиясов Сергей Иванович, инспектор ОСД ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

9 июня состоялось онлайн открытие областного конкурса «Молодёжь на старте!» на звание  «Лучшего трудового отряда Свердловской области», ребята отрядов из разных уголков Свердловской области представляли свой отряд и их родной город.  Ребята нашего отряда успешно справились с этим испытанием.

Просмотров: 100 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Рабочая неделя  с 6 по 10 июня выдалась не лёгкая, погода нас не баловала, в начале недели было жарко и ветрено, а со среды пошёл дождь, но не смотря на погодные условия ребята отряда с лёгкостью справлялись со всеми делами ранее намеченными.

Провели уборку ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках  «Всемирного дня охраны  окружающей среды», который ежегодно проходит 5 июня, в начале новой рабочей недели участники экоотряда «Доброволец», вооружившись мешками и перчатками, отправились на уборку улиц посёлка.

Просмотров: 97 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня экологический отряд "Доброволец" заступил на пост по защите природы. В первый день мы приняли участие в открытии трудового лета. На мероприятии присутствовали представители трудовых отрядов из разных учреждений это учащиеся, которые заботятся об экологическом состоянии родного края и активно принимают участие в муниципальных, областных и всероссийских проектах. Всем были выданы Муниципальные задания, которые в будущем нам предстоит выполнить.

Просмотров: 101 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 59 60 »