Главная » Архив материалов

Хранители истории.

День Защитника Отечества в России отмечается 23 февраля и является праздником, посвященным защитникам Родины – военнослужащим и ветеранам.
День Защитника Отечества – праздник для граждан Российской Федерации, который посвящен героизму и мужеству защитников Отечества. Этот день имеет глубокие исторические корни и обладает особым значением для российского народа.
В преддверии этого дня в школьной библиотеке ребята начальных классов приняли участие в акции "Подарок для защитника". Вместе с руководителем Творческой мастерской Трескиной Надеждой Николаевной ребята сделали подарки для бойцов С ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: admik | Дата: 22.02.2024

Сегодня в нашей школе прошёл школьный конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый Дню Защитника Отечества. Конкурс проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

В течение нескольких недель ученики готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 1 по 9 классы. Каждый класс представил отличную подготовку: внешний вид, сдача рапорта, строевой шаг, исполнение песни, чёткость выполнения групповых команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 22.02.2024

   Традиции, заложенные основателями школьного музея Усольцевым М. С. и Суднициной К. Г., Митус А. Д.,продолжаем! Так держать!
Военно-патриотический отряд Доброволец стал победителем среди лучших отрядов проекта "Хранители истории" в Свердловской области.
   Ученики 6 класса, входящие в военно-патриотический отряд, вместе с руководителем Лопаевой Юлией Евгеньевной активно реализуют патриотическое направление Движения Первых.
По итогам проведённых акций и мероприятий в 2023 году в рамках реализации регионального проекта "Посвящение в Хранители истории" были отобраны лучшие отряды. На эти отряды была выдана парадная форма: жилет, пилотка, аксельбант.
9 февраля на со ... Читать дальше »
Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 19.02.2024

«Robostars -2024».

    Сегодня, 15.02.24, на базе центра образования «Точка роста» МАОУ НГО «ООШ №11» состоялись робототехнические соревнования для обучающихся МАОУ НГО «ООШ 11» и МАОУ НГО «СОШ 12».
Команды школы 11 и школы 12 соревновались на скорость по сборке робота «Клик».
Получив задание, команды приступили к сборке робота. В результате у каждой команды получился робот- вертолет. По итогам соревнований команда школы 12 стала победителем.
     Всех участников соревнований наградили поощ ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admik | Дата: 15.02.2024

День памяти о россиянах , исполнявших свой долг за пределами Отечества

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.
День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.

За все время боевых действий в Афганистане приняло участие 525,5 тысяч солдат и офицеров Советской Армии, 95 тысяч военнослужащих и сотрудников пограничных войск КГБ и органов государственной безопасности, внутренних войск МВД и милиции. Прошли через боевые действия в Афганистане и около 21 тысячи гражданских служащи ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 15.02.2024

Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога. Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admik | Дата: 14.02.2024

Военно - спортивные игры "Зарница" и "Победа"
3 февраля состоялись муниципальные военно - спортивные игры "Зарница" и "Победа" в МБУ НГО "ЛЦКиС им.И.Ф.Бондаренко", организованные "ДЮЦПВ" п. Лобва, посвящённые 35-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.
Нашу школу в "Зарнице" представляли юнармейцы: Кузьмичев А., Билолов А., Турбин Р., Моллачиев А., Рожков Е., Захаров А., Магнитов В., Мурзин И., Мухидинова А., Нестерова А., руководитель Коптякова Мария Станиславовна.
В программу "Зарница" входили следующие виды:
«Снаряжение магазина»;
«Полоса препятствий»;
«Самопомощь»;
& ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 03.02.2024

31.01.2024 г. Учебное занятие по занимательной биологии в 6 классе.

Тема занятия: «Корень. Типы корневых систем. Микроскопическое строение корня».
Оборудование и материалы: цифровая лаборатория по биологии, цифрой микроскоп, черенки комнатные растений, пророщенный лук.
Микропрепараты: корневой чехлик и корневые волоски.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admik | Дата: 31.01.2024

Физика вокруг нас.

29 января -День первооткрывателя. Этот праздник напоминает нам о значимости исследований, открытий и новых открытий в науке, технологиях и культуре. Он отмечает важность людей, которые первыми шагают в неизведанные области и проливают свет на новые знания и возможности. Сегодня, в центре образования «Точка Роста» МАОУ НГО «ООШ №11» прошло внеклассное занятие по физике для учащихся 8 классов, посвященное первооткрывателю многих законов физики и химии - Михаилу Васильевичу Ломоносову.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admik | Дата: 29.01.2024

Акция "Блокадный хлеб"
     С 22 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
    Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Эти 125 граммов помогли выжить ленинградцем в те страшные 900 дней. Именно этот кусочек хлеба отделял жизнь от смерти.
     Первые юнармейского отряда "Доброволец" ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 27.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 62 63 »