15.12.23, Учебное занятие по химии в 9 классе.

В лаборатории химии прошло учебное занятие в 9 классе с использованием оборудования центра образования: цифровая лаборатория химии с цифровым датчиком электропроводности, штатив, поваренная соль, дистиллированная вода.

Тем ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admik | Дата: 15.12.2023

Увлекательный микроскоп

Сегодня, 14.12.2023 г.  центр образования «Точка Роста», в рамках сетевого взаимодействия, посетили воспитанники МДОУ НГО «Солнышко».

Педагог дополнительного образования Кулакова Екатерина Олеговна познакомила детей с цифровой лабораторией биологии и цифровым м ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admik | Дата: 14.12.2023

Акция "Пост №1". Акция "Дорога к Обелиску"
   Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зову ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: admik | Дата: 09.12.2023

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов РФ 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/

Просмотров: 30 | Добавил: admik | Дата: 07.12.2023

С 20 ноября по 04 декабря 2023 года в центре образования «Точка роста» прошел конкурс рисунков на тему «Снежинка-белый кристалл», в рамках дисциплины физики.

Цель конкурса: формирование у учащихся интереса к явлениям природы.

В конкурсе приняли участие 30 учащихся с 1 по 8 класс.

На линейке 04.12.2023 г.  подвели итоги конкурса:

1 место Александр М.

2 место Арсений К, 4 кл;

3 место Марсель Я.

Всех участников наградили сертификатами участника и призами.

Работы участников можно посмотреть в видеопрезентации <<перейти>>

Просмотров: 35 | Добавил: admik | Дата: 04.12.2023

О температурном режиме посещения обучающимися образовательного учреждения в морозные дни

на основании приказа № 100-ОД от 04.12.2023г.  МАОУ НГО «ООШ №11»

для учеников 1-4 классов при температуре до -25С° с ветром (ветер свыше 4 м/с) и до -28С° без ветра.

для учеников  5-9 классов при температуре до -28С° с ветром (ветер свыше 4 м/с) и до -30С° без ветра.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

Родители ежедневно информируют классного руководителя о причине отсутствия ребенка на уроках до 8.30 ч.

При отсутствии ученика в школе, он обязан самостоятельно освоить материал заданный учителем.

Учебный день согласно расписанию.

Просмотров: 122 | Добавил: admik | Дата: 04.12.2023

На базе нашего центра образования «Точка Роста» была зарегистрирована офлайн площадка для V Юбилейного Всероссийского экологического диктанта.

В экологическом диктанте, который проходил с 9-26 ноября 2023 г, приняли участие 29 человек.

Поздравляем с призовыми местами наших учеников:

Зяблицева Е. - Диплом победителя II степени (22 балла)

Просмотров: 41 | Добавил: admik | Дата: 30.11.2023

Конкурс проектов обучающихся центров образования «Точка роста»

Конкурс проектов обучающихся центров образования «Точка роста» проводился со 2 октября по 27 ноября 2023 г.  Наш центр образования "Точка роста" принимал участие в конкурсе по 2 номинациям: физика и химия.

Конкурс проводился с целью выявления и развития у обучающихся познавательного интереса к экспериментальной ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admik | Дата: 30.11.2023

29.11.2023 года в центре образования МАОУ НГО «ООШ№11» «Точка Роста» прошёл урок «Кругосветное путешествие Магеллана» для учеников 5 и 6 классов. Конечно, прежде чем ребята отправились в «путешествие», они узнали интересные факты о Магеллане: какие приборы были на корабле во время экспедиции, какие открытия совершил мореплаватель и каков был маршрут экспедиции.

В лаборатории информатики Лапина Наталья Анатольевна для учащихся провела мастер-класс, используя программу Scrach, где ученики с помощью программы  воссоздали путь кругосветного плавания на корабле. ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admik | Дата: 29.11.2023

Просмотров: 33 | Добавил: admik | Дата: 24.11.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 61 62 »