Главная » Доска объявлений » Родителям

Информационная система «Моя школа»
Информация | 02.06.2023, 15:33

Уважаемые родители (законные представители)! Срочно!

Об авторизации обучающихся в ЭЖД через ЕСИА Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных функций в электронной форме» и от 04.02.2022 № 111 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части использования федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» несовершеннолетними», для обеспечения авторизации участников образовательного процесса в региональном журнале/дневнике исключительно через ЕСИА необходимо до 13 июня: Во-первых, зайти в учётную запись на ГосУслугах. Во-вторых, войти в раздел «Семья и дети». В открывшейся карточке в верхней части экрана нажмите «Создать», чтобы зарегистрировать учётную запись ребёнка Укажите данные ребёнка и подтвердите электронную почту — через письмо; номер телефона, если указали, — через код из смс. Электронная почта и номер телефона ребёнка не должны быть привязаны к другим учётным записям на Госуслугах В процессе создания детской учётной записи можно зарегистрировать безопасную Детскую почту на Mail.ru, не покидая Госуслуги. Дополнительно подтверждать её не нужно Телефон и почту можно использовать как логин при входе на Госуслуги в учётную запись ребёнка.

ИНСТРУКЦИЯ

Добавил: shkola11 | Контактное лицо: 1 E