1. Наличие и условия предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии.

• Не предусмотрено.

2. Бесплатное питание согласно Постановления Управления образованием НГО от 05.12.2023 г. № 77 «Об обеспечении бесплатным питанием отдельных категорий учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Новолялинского городского округа в 2024 году».

Категории обучающихся в муниципальных учреждениях, получающих дотации на  питание

Денежные средства (из областного бюджета) рублей в день

Горячее питание (завтрак) для обучающихся 1-4 классов

до 118 рублей

Горячее питание (завтрак) для обучающихся 5-9 классов до 125 рублей

Двухразовое питание (завтрак и обед)  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов учащихся 1-4 классов

до 268 рублей

Двухразовое питание (завтрак и обед)  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов учащихся 5-9 классов до 283 рублей

3. Иные виды материальной поддержки обучающихся.

•  Бесплатный проезд на городском автотранспорте согласно Постановления Правительства Свердловской области от 30.08.2005 г. №709-ПП "Об утверждении Положения о порядке проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях в Свердловской области, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы":

Вид помощи

Размер помощи

Общая сумма

финансирования

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

проездные

билеты