Образование

Уровни образования, реализуемые в МАОУ НГО «ООШ №11»:
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование

Формы обучения

МАОУ НГО "ООШ №11" образование может быть получено в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Нормативные сроки обучения:
  • начальное общее образование - 4 года
  • основное общее образование - 5 лет

Срок действия государственной аккредитации:

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

• Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Описание образовательных программ:

Описание основной образовательной программы начального общего образования

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования (утверждена 30.08.2023)

Целевой раздел основной образовательной программы начального общего образования

Содержательный раздел основной образовательной программы начального общего образования

Организационный раздел основной образовательной программы начального общего образования

б) Дополнительные образовательные программы:  программы дополнительного образования по направленностям:

- художественно-эстетическая,

- физкультурно-спортивная,

- туристско-краеведческая,

- культурологическая,

- эколого-биологическая,

- естественнонаучная;

в)  Обучение в Учреждении осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися  в очной, очно-заочной или заочной форме.

г) Численность  обучающихся  по  реализуемым  образовательным программам в 2023-2024 учебном году:

начальное общее образование - 56

основное общее образование - 49

д)  Лицензия и приложение

е) Свидетельство и приложение о государственной аккредитации №8891 действует до 09 февраля 2028 года.

2. Об описании образовательной программы с приложением ее копии

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новолялинского городского округа «Основная общеобразовательная школа №11», характеризует специфику содержания образования и особенности организации образовательной деятельности. Программа разработана в соответствии с "Законом об образовании в РФ", нормативными документами в сфере образования, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ ОО, Уставом МБОУ НГО «ООШ №11».

Основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС НОО

Дополнения и изменения в ООП НОО на 31 августа 2018г.

Основная общеобразовательная программа основного общего образования ФГОС ООО

Дополнения и изменения в ООП ООО на 31 августа 2018г.

Дополнения и изменения в ООП ООО(второй ин.яз.)

Основная общеобразовательная программа начального общего образования 2022

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для учащихся с задержкой психического развития

Образовательная программа дополнительного образования детей

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для учащихся с задержкой психического развития

3. Об учебном плане

Учебный план начального общего образования на 2023-2024 уч.год

Учебный план основного общего образования на 2023-2024 уч. год

План внеурочной деятельности  на 2022-2023 учебный год

4. О рабочих программах дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии) <<перейти>>

Рабочие программы по всем дисциплинам и программы дополнительного образования размещены на дополнительных страницах (рабочие программы и рабочие программы педагогов).

5. О календарном учебном графике

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Режим занятий обучающихся

6. Об учебниках и учебных пособиях

Список  учебников, утвержденных к использованию в образовательном процессе на 2023-2024 учебный год

7.  О языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Языком, на котором ведется обучение в школе, является   русский.
В качестве иностранного преподаются:  английский язык, немецкий язык

8. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов с выходом в Интернет

Кабинеты начальных классов - 4

Кабинет физики, химии с лаборантской - 1