О зачислении в 1 класс на 2022-2023 учебный год:

С 1 апреля начинается прием заявлений о приеме на обучение для детей, проживающих на закрепленной территории и пользующихся первоочередным правом или правом преимущественного приема. Прием в 1 класс на 2022 – 2023 учебный год.

С 6 июля при наличии в образовательной организации свободных мест осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для приема родитель(и) (законный(е) представитель(и) ребенка представляет(ют) следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. Копия документа о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Справка  с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права  первоочередного приема на обучение);
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Количество мест - 14. Всего классов - 1.

Прием заявлений в 1 класс в образовательной организации осуществляется по адресу: 624420, Свердловская область, Новолялинский район, п. Лобва, ул.Чехова, 11.

Тел.: 8 (34388) 3-10-93

Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приема детей в первые классы:

Постановление УО НГО "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Новолялинского городского округа "

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" Редакция с изменениями N 784 от 30.08.2022, N 47 от 23.01.2023

Постановление главы НГО от  26.03.2021г.    № 231 О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные организации Новолялинского городского округа», утвержденный  постановлением главы Новолялинского городского округа от 21.06.2019 № 673

Правила  приема на обучение  по образовательным программам начального общего и основного общего  образования

Для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выбора образовательной организации обращаться в конфликтную комиссию Управления образованием Новолялинского городского округа по адресу: Новая Ляля, ул. Уральская № 15, контактный телефон: 8 (34388) 2-28-76, 8 (34388) 2-23-91.

Полезные ссылки для подачи заявления через Интернет:

• портал государственных услуг htpps://www.gosuslugi.ru
  • ведомственный портал htpps://edu.egov66.ru
  • многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг http://mfc66.ru