[ Добавить материал ]

19 апреля 2021 года – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В рамках мероприятия в школе прошёл единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности" и написание писем в будущее «Нельзя забыть».

Просмотров: 1 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем Никулину В., Зайцева Ф., Батухтина Г. и руководителя Кокорину А. О. с победой в конкурсе школьных пресс-центров "Лицом к лицу". Юным корреспондентам выпала уникальная возможность побеседовать с Родобольским Игорем Олеговичем, Героем Российской Федерации, полковником Военно-воздушных сил Российской Федерации, участником Афганской войны, Первой и Второй чеченской войны. Диалог с Героем получился интересным и полезным ребятам. После пресс-конференции ребятам предстояло написать статью.
Молодцы! Дальнейших успехов!

Просмотров: 1 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Весенняя Неделя Добра в нашей школе началась с очень полезного дела для нашего посёлка- Акции "Дорога к Обелиску".
Ребята волонтёрского отряда "Доброволец" (старшие и младшие ребята), руководитель Лопаева Ю. Е. и сотрудник школы Мерзляков Е. С. привели в порядок поселковый Мемориал "Дорога памяти".

Наша страничка в ВК

Просмотров: 2 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

rgdb.ru - Программа Недели детской книги – 2020

Здравствуй, Неделя детской книги-2021!
Неделя детской и юношеской книги ежегодно проводится в нашей стране в дни весенних каникул. Первый праздник детской книги был проведен 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Затеял этот праздник писатель Лев Кассиль, поддержал Детгиз вместе с популярными авторами. Назвали праздник «День детской книги» или, с легкой руки Кассиля, «Книжкины именины».
В этом году она имеет статус Всероссийской и проходит под эгидой Российской государственной детской библиотеки.
Сейчас руководитель Недели детской книги в РГДБ детский поэт и прозаик Андрей Усачёв, который написал песню, посвященную этому событию!

Просмотров: 6 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Весной празднуется много православных праздников, самый яркий и весёлый— Масленица.
Масленицу отмечают за 56 дней до Пасхи. В 2021 году Масленичная неделя отмечается с 8 по 14 марта.
Масленица - это своеобразный рубеж между зимой и весной. В этот день сжигают соломенное чучело Масленицы, призывая весну. Люди разных сословий и возрастов выходят на улицу, угощаются блинами, прощаются с зимой и встречают весну.

Просмотров: 9 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

11 марта в школе прошёл Смотр строя и песни, посвящённый Дню народного подвига по формированию Уральского Добровольческого танкового корпуса в Великой Отечественной войне. Такой конкурс проходит в школе традиционно, это мероприятие является заключительным в месячнике Защитника Отечества

Просмотров: 10 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

11 марта - День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.
11 марта на Урале отмечается особый праздник. Это День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Праздник появился в календаре памятных дат благодаря распоряжению губернатора Свердловской области - в 2012 году.
Именно в этот день - 11 марта - в 1943 году появилось новое воинское формирование – добровольческий танковый корпус, который впоследствии преобразовался в 10-ю гвардейскую Уральско-Львовскую, ордена Октябрьской Революции, Краснознаменную, орденов Суворова и Кутузова, добровольческую танковую дивизию имени маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского.
В этот день на Урале вспоминают не только бойцов, которые сражались в составе героического корпуса и дивизии на фронте, но и тружеников тыла, которые вершили настоящий подвиг в заводских цехах, своим ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Сталинградская битва — это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов. И не случайно, в Федеральном Законе, установившем дни воинской славы России, 2 февраля отмечается как День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Это день памяти доблестным воинам: солдатам, сержантам, старшинам, офицерам, генералам и всему народу, проявивших невиданный героизм, отвагу, мужество и высокое воинское мастерство.

В этот день в школе прошли Уроки памяти и акция "Громкие чтения "Диалоги о Героях"", посвященные Сталинградской битве и защитникам героического города.
Отряд "Доброволец" вышел на акцию "Дорога к Обелиску" по очистке памятников от снега. Снега в этом году много, работы хватает всем.
Ребята отряда несли Вахту Памяти: был выставлен почетный караул у поселкового Мемориала "Дорога памяти", памятного знака Танковым войскам и Воздушно-десантным войскам на поселко ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Флешмоб "Мы вместе с заботой"
В видео-формате расскажи, почему важно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции и опубликуй свой ролик с хештегами #МыВместеСЗаботой #БольшаяПеремена