Главная » Архив материалов

29.02.24 Учебное занятие по программе ДООП «Юный исследователь»

Сегодня, 29.02.24 года, в лаборатории центра образования «Точка роста» прошло практическое занятие для учащихся 1- 2 классов по ДООП "Юный исследователь под руководством педагога дополнительного образования Кулаковой Екатерины Олеговны. На занятиях «Юный исследователь» ребята продолжают работать с цифровой лабораторией биологии с удовольствием и интересом рассматривают микропрепараты и изуча ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admik | Дата: 01.03.2024

Маршрут памяти
В 2020 году в нашей школе был создан юнармейский отряд «Доброволец», курсантом которого стал Турбин Руслан. За время существования отряда вместе с руководителем поискового отряда «Доброволец» Лопаевой Юлией Евгеньевной стали участниками многих патриотических событий: областная акция «Дорога к обелиску», областная акция «Пост №1», акции «Ветеран» и «Родники», юнармейские военно- спортивные игры «Зарница» и «Юнармейские городки», юнармейская акция «Знамя Победы» и другие.
Одним из запоминающихся событий стала экскурсия 19 мая 2023 года по памятным местам нашего родного поселка Лобва, посвященная Дню детских общественных организаций России. С юнармейцами отряда прошли по улицам и учреждениям п. Лобва, составив маршрут из мест, где расположены мемориальные доски, памятники, посвящённые военным событиям России и людям, которые оставили свой след в истории ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 29.02.2024

29.02.24 г., Занимательная информатика

  Сегодня, в центре образования «Точка роста» в лаборатории информатики педагог Лапина Наталья Анатольевна провела для учащихся 5 классов урок мастер-класс «Занимательная информатика», используя программ ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admik | Дата: 29.02.2024

28.02.24, Учебное занятие курса внеурочной деятельности "Занимательная биология"

Сегодня, в центре образования "Точка Роста" на учебном занятии по курсу внеурочной деятельности "Занимательная биология" учащиеся изучили тему "Приёмы правила работы с микроскопом  при изучении особенностей строения клеток живых организмов".

Педагог Чернышева О.В.

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admik | Дата: 28.02.2024

   28.02.2024 г. В нашей школе состоялась встреча работников школы с заместителем начальника отдела - начальником отделения (по работе с личным составом) подполковником полиции С. С. Ярославцевой на те ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admik | Дата: 28.02.2024

Интеллектуально-познавательная игра "Крылья Чкалова"
 Сегодня Первые 5, 6 и 7 классов: Турбина Венера, Турбин Руслан, Билолов Али и Кузьмичев Антон, приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Крылья Чкалова», организованной "ДЮЦПВ" п. Лобва
Игра включала в себя различные этапы: знание истории, автобиографии знаменитого летчика - испытателя Чкалова, знание моделей самолётов, сборка макета самолёта и т.д.
Среди 4 команд школ Новолялин ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 28.02.2024

27 февраля в МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Верхотурье состоялся Областной семинар "Взаимодействие с общественными организациями в реализации патриотического воспитания детей и молодежи", участниками которого стали наши педагоги.
Участников семинара приветствовали Бердникова Н. Ю. - заместитель Главы городского округа Верхотурский по социальным вопросам, Мамонцева Т. В. - заместитель начальника Управления образованием городского округа Верхотурский, Благочинный Свято - Николаевского мужского монастыря Отец Аркадий. Гости отметили, что в современное непростое время для России важное значение имеет духовное, гражданско - патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Педагоги нашей школы поделились опытом работы п ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 27.02.2024

 С 07.02.2024 по 21.02.2024 в центре образования «Точка Роста» прошёл конкурс «Цифровая открытка» к 23 февраля «День защитника отечества».
На конкурс было представлено 24 работы учащихся школы.
 Оценивание конкурсных работ осуществлялось в двух возрастных категориях:
-младшая возрастная категория (1-4 класс) – Победитель Лоскутов Н. (4 кл);
-старшая возрастная категория (5-9 класс) –Победитель Колесников А. (6 кл).
Всех участников и победителей наградили сладкими призами и дипломами.
   Благодарим за активное участие классных руководителей: Князеву Т.Н и Лопаеву Ю.Е

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admik | Дата: 26.02.2024

 С 07.02.2024 по 21.02.2024 в центре образования «Точка Роста» прошёл конкурс «Цифровая открытка» к 23 февраля «День защитника отечества».
На конкурс было представлено 24 работы учащихся школы.
 Оценивание конкурсных работ осуществлялось в двух возрастных категориях:
-младшая возрастная категория (1-4 класс) – Победитель Лоскутов Н. (4 кл);
-старшая возрастная категория (5-9 класс) –Победитель Колесников А. (6 кл).
Всех участников и победителей наградили сладкими призами и дипломами.
   Благодарим за активное участие классных руководителей: Князеву Т.Н и Лопаеву ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admik | Дата: 26.02.2024

24 февраля 2022 года жизнь многих разделилась на до и после. В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Наши отцы, братья, мужья и знакомые стали участниками военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Много тех, кто не бросает наших. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии.

В акции "СВОих не бросаем" активно участвует и наша школа. Под руководством штаба #МыВместе Новолялинский ГО в лице Андрей Дерябин весь коллектив школы (ребята, педаги, сотрудник, ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admik | Дата: 23.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »