На территории Свердловской области с 5 по 14 ноября 2021 года проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», организуемой во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
В рамках акции любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия».
- Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;
- Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00;
- Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;
Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Памятка «Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет»

Профилактика наркомании.  Памятка для родителей.

Памятка для родителей

Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств

Листовка защити от наркотиков

Памятка "Защити от наркотиков"