Уважаемые родители, информируем вас о том, что в начале учебного года в школе будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся 7-9 кл. с 13 лет с согласия родителей, с 15 лет с согласия самого ребёнка. ❗ Предлагаем вам ознакомиться с видеороликом об основных этапах и цели тестирования.

Тестирование осуществляется ЕЖЕГОДНО со ВСЕМИ обучающимися, не зависимо от их участия в тестировании в предыдущие учебные годы

ЕДИНАЯ МЕТОДИКА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ (ЕМ СПТ)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ» И ВСЕРОССИЙСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ДЕТИ РОССИИ – 2023»

Наркомания – это не личное дело каждого, это зло, которое распространяется очень стремительно. И очень важно не оставаться равнодушными к проблемам наркотизации общества.

На территории Свердловской области в период:

* с 13 по 24 марта 2023 года проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

* с 03 по 12 апреля 2023 будет проходить I этап операции «Дети России - 2023»

Целью данных мероприятий является привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудники органов внутренних дел призывают располагающих сведениями о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков или действующих наркопритонах, сообщать данную информацию в полицию или иные заинтересованные ведомства.

Получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркозависимых, а также сообщить о фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут по номеру телефона дежурной части МО МВД России «Новолялинский» - 02, 8(34388)2-25-01. Единый телефон «горячей линии» ГУ МВД по Свердловской области 8(343) 358-70-71.

Сделайте Вашу жизнь безопасной!

Защитите Ваших детей и близких от наркотиков!

Не оставайтесь равнодушными!

Сообщите информацию о том, где торгуют смертью.

Буклет О вреде и опасности вейпа

Буклет вейп

Ролик свердловского Общественного совета "наркотики путь в никуда"

На территории Свердловской области с 5 по 14 ноября 2021 года проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», организуемой во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
В рамках акции любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия».
- Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;
- Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00;
- Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;
Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Памятка «Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет»

Профилактика наркомании.  Памятка для родителей.

Памятка для родителей

Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств

Листовка защити от наркотиков

Памятка "Защити от наркотиков"