Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности
  • Материально-техническая обеспеченность

Год постройки здания школы - 2002

Анализ материально-технического, информационно-методического, учебно-лабораторного оснащения образовательной деятельности:
- обеспеченность обучающихся учебной литературой - 100%;
- количество компьютеров, применяемых в образовательной деятельности - 27;
- наличие доступа в Интернет - да.
Здание школы и её состояние материально – технической базы соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам
СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", нормам пожарной безопасности. Здание школы подключено к городским инженерным сетям. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтировано наружное и внутреннее видеонаблюдение.
В школе имеется гимнастический зал, спортивная площадка, оборонная полоса, библиотека с читальным залом, учебные кабинеты, музей, столовая, медицинский кабинет.

Объекты проведения практических занятий в ОО
В МАОУ НГО «ООШ №11» созданы все необходимые нормативно-правовые, материально-технические и кадровые условия для организации образовательной деятельности, в том числе с использованием современных образовательных технологий

Оснащенность учебных и вспомогательных помещений

Имеющиеся материально-технические и информационные ресурсы позволяют реализовывать программы начального общего, основного общего и дополнительного образования.

Техническая оснащенность образовательной деятельности

Количество компьютеров (всего)

Количество компьютеров, используемых в учебном процессе

Количество компьютерных классов

Количество компьютеров, используемых в компьютерных классах

Количество мобильных компьютерных классов

Количество ноутбуков

Наличие локальной сети в школе

Количество мультимедийных проекторов

Количество интерактивных досок

Копи-устройство

Наличие доступа к сети Интернет

Видеокамеры 12
Система СКУД 1
Домофон 1

Акт ПАО Ростелеком

Наличие Информационной системы ФГИС "Моя Школа"

Наличие доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал ГИС СО «Единое цифровое пространство» подсистема АИС «Образование» , электронный дневник https://dnevnik.egov66.ru/):

Обеспечение безопасности

Организационная основа охраны школы состоит из административно- управленческого, педагогического, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.
Имеется система контроля видеонаблюдения. Осуществляется пропускной режим: домофон, система СКУД, физическая охрана.
Технические средства и освещенность территории школы: главный вход в школу, внутренний двор, прилегающая территория внутреннего двора освещаются лампами.

Организация связи (с администрацией, право¬охранительными органами, аварийно-спасательными службами и т.п.):
Стационарные телефоны школы:
Директор, секретарь 8 (34388) 3-10-93

Список телефонов действующих аварийных служб г. Новая Ляля и п.Лобва:

Едино-дежурно диспетчерская служба (ЕДДС)

Все экстренные ситуации

2-05-01

Пожарная часть (МЧС)

Возгорание

Полиция

Нарушение порядка

Скорая помощь

Травмы

МУП «Газовое хозяйство»

Нарушение сетей теплоснабжения

3-25-72

МУП «Водоканал»

Отключение воды, прорыв канализации

ОАО Свердловэнергосбыт

Отключение электроэнергии

2-10-76

ОАО Уралсвязьинформ

Повреждение телефонной связи

3-15- 55

Горячее питание для школьников

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день.  На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

Жалобы, обращения и предложения по организации питания в общеобразовательных организациях Свердловской области  можно направлять в адрес заместителя Министра образования и молодежной политики Свердловской области Зеленова Юрия Николаевича на E-mail: u.zelenov@egov66.ru

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 (343) 312-00-04 (доб. 140)  Шиловских Дмитрий Александрович, начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Об организации бесплатного питания

О горячей линии ОНФ

Источник: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=777

Организация питания обучающихся осуществляется по договору аренды столовой, имеются помещения для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи. Горячим питанием обеспечены 100% обучающихся  через комплексные обеды.

Документы

Постановление УО НГО №87 от 30.12.2020 «Об обеспечении бесплатным горячим питанием отдельных категорий учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Новолялинского городского округа»

Постановление УО НГО "Об утверждении Порядка предоставления документов на получение денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Управлением образованием Новолялинского городского округа"

Положение об организации питания