Главная » Доска объявлений » Родителям

08.09.23, Торжественное открытие центра "Точка роста"
Информация | 08.09.2023, 16:00

Сегодня, 8 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе нашей школы МАОУ НГО «ООШ№11».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

За период 2019–2023 годов в 72 муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, создано 355 центров образования «Точка роста» (99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей (профильные предметы: технология, информатика, ОБЖ) и 256 центров образования естественно-научной и технологической направленностей (профильные предметы: физика, химия, биология, технология, информатика)), из них 52 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – в 2023 году.

Центр образования «Точка Роста» на базе нашей школы включает в себя лаборатории естественно-научной направленности, расположенные в кабинетах химии, биологии и физики, а так же и лабораторию технологической направленности, расположенную в кабинете информатики.

На торжественном открытии центра образования «Точка роста» присутствовали педагоги и учащиеся школы, а также почетные гости: глава Новолялинского городского округа С. А. Бондаренко, председатель Думы Новолялинского городского округа В. А. Горбунов, заместитель главы администрации по социальным и общим вопросам Е.В. Кильдюшевская, начальник управления образованием Л.П. Морозова, директор информационно-методического центра Е.А. Якимова, управляющий Лобвинской территории А.А. Бондаренко. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В ходе мероприятия руководитель центра образования «Точка роста» М.С. Вологжанина представила педагогов, которые будут осуществлять педагогическую деятельность в центре: Е.О. Кулакову, Ю.Е. Лопаеву, Н.А. Лапину, О.В. Чернышеву и Н.Н. Патенкову.

После торжественной линейки для гостей была проведена экскурсия по лабораториям центра, а для учащихся организована квест-игра «Знакомство с центром «Точка Роста».  В каждой лаборатории педагоги продемонстрировали возможности нового оборудования цифровых лабораторий.

Благодарим Администрацию и Управление образованием Новолялинского городского округа за современное оснащение школы. Особая благодарность завхозу школы Р.Р. Староверовой, за подготовку центра к открытию.

Ссылка на видеоматериал открытие "Точка Роста"

Добавил: admik |
Просмотров: 173 | Размещено до: 08.10.2027 | Рейтинг: 0.0/0