Главная » 2022 » Апрель » 11 » День Рождения поэта
День Рождения поэта

31 марта 1882 года родился Корней Иванович Чуковский – поэт, литературный критик, переводчик, журналист, детский писатель. Сегодня классику русской детской литературы исполняется ровно 140 лет.
В честь этого знаменательного события для учеников 1 и 2 классов в школьной библиотеке прошел литературный праздник "В гостях у дедушки Корнея"
Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. ,Узнали, что на сказках К.И. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки.
С большим вниманием дети прослушали сказку "Муха - Цокотуха" в прочтении самого автора.
На  празднике  ребята активно отвечали на вопросы,   узнавали сказку по отрывку, разгадывали   кроссворд, отгадывали загадки К. И. Чуковского.
Второклассники создали целую галерею героев сказок Чуковского.
С интересом рассматривали ребята выставку книг, которые можно взять и почитать в школьной библиотеке.
Самые активные участники получили призы.

Просмотров: 102 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0