Главная » 2019 » Декабрь » 05

5 декабря во всём мире отмечается «Международный день добровольца». По всей стране прошла Всероссийская акция «Добрые уроки». В рамках акции сотни тысяч школьников со всей страны посмотрели и обсудили фильм «Волонтёры Будущего».  Цель данного масштабного социального медиапроекта: вовлечение новых участников во всероссийское волонтёрское движение для улучшения жизни в нашей стране.

И в нашей школе прошла акция «Добрые уроки» и показ фильма. В акции приняли участие учащиеся 7 и 9 классов. Ребята с большим интересом посмотрели фильм «Волонтёры Будущего», обсудили увиденное и привели собственные примеры, так как большая часть ребят состоит в волонтёрском отряде «Доброволец» и имеют волонтёрские книжки, которые регулярно пополняют добрыми делами. После обсуждения фильм ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: shkola11 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря - День Неизвестного Солдата в России.
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ в ноябре того же года.
По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: shkola11 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)