Главная » 2019 » Декабрь » 11 » "Урок цифры"
"Урок цифры"

В начале декабря в нашей школе прошли «Уроки цифры» на которых ребята 3-9 классов в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

В видео-лекции DevOps-инженер фирмы "1С" рассказал о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники  познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения ИТ представили ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.

В игровом тренажере, школьников ожидал  интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать роботу для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов.

«Урок цифры» - это развитие цифровой грамотности. Технологии разнообразны, но их объединяет общий язык и способ мышления, связанный с пониманием алгоритмов. «Урок цифры» с помощью онлайн-тренажера позволил обучающимся получить уникальный опыт создания программного кода.

Просмотров: 267 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0