Главная » Доска объявлений » Родителям

«Единый день профилактики»
Информация | 17.04.2021, 14:51

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции в МБОУ НГО «ООШ № 11» в период с 12 по 16 апреля 2021 г. прошла акция «Единый день профилактики».

В рамках данного мероприятия были проведены  профилактические беседы с обучающимися субъектами системы профилактики: о безопасном поведении в сети Интернет; о безопасности в летние каникулы;  безопасном поведении на дороге, ж/д безопасность; об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений; о трудоустройстве ребят в летний период и организации досуга несовершеннолетних в каникулярное время; о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре; об электробезопасности; безопасности у водоемов.

В библиотеке школы дети познакомились с выставкой литературы по правовой тематике. Для обучающихся начальных классов педагогами школы проведены классные часы: «Профилактика школьная – наука достойная!», а обучающиеся 5-9 классов стали участниками правовой квиз-игры «Мы законы изучаем – никогда не нарушаем!», по результатам которой победителями стали:

- среди 5-6 кл. – победила команда 5 кл. «Законники»

- среди 7-9 кл. – абсолютным большинством голосов победила команда 7 кл. «Антихулиганки».

Также в рамках данной акции родителям обучающихся было предложено пройти анкетирование онлайн «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди детей», для организации взаимодействия родителей, детей, школы и субъектов системы профилактики по всем направлениям профилактической работы.

Благодарим за сотрудничество всех участников данной акции! Ждем новых встреч!

Добавил: shkola11 | Контактное лицо: 1 E
Просмотров: 208 | Размещено до: 17.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0