Главная » Доска объявлений » Родителям

«Мы против коррупции»
Информация | 04.12.2021, 17:19

К Международному дню борьбы с коррупцией среди обучающихся школы проведены мероприятия по противодействию коррупции.

В школьной библиотеке оформлен информационный стенд « Скажем коррупции – нет!». Книжная выставка «Тема коррупции в художественной литературе», которая знакомит читателей с художественными произведениями, где авторы высмеивают пороки взяточничества.

Для учащихся 7-9 классов проведена деловая игра «Коррупция и как с ней бороться?», целью которой является раскрытие, закрепление знаний о коррупции, их применение в решении заданий конкурса.

В начале игры была проведена тематическая беседа об основных понятиях связанных с коррупцией, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления. Затем ребята выполняли задания по станциям: «Эрудит», Филворд «Что мне законы, коли судьи знакомы», «Устами младенца», «Что посеем то и пожнем». В течение мероприятия ребята старались найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон. Итоги игры: I - место - команда 7 класса. В конце мероприятия всем были розданы буклеты «Памятка о том, что каждому нужно знать о коррупции».

Добавил: shkola11 | Контактное лицо: 1 E
Просмотров: 165 | Рейтинг: 0.0/0