Главная » Доска объявлений » Родителям

Опасность!
Информация | 03.11.2021, 18:22

НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ ГОРКИ – ЭТО ОПАСНО!

С приходом зимы и появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части  опасно.  Объяснить своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных, стихийно созданных  горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том,  чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.

Ежегодно в зимний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принятию мер к их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где чаще всего дети,  увлеченные зимней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. О выявленных опасных горках принимаются меры по их ликвидации.

Территориальная комиссия Новолялинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Северного управленческого округа Свердловской области обращается ко всем жителям Новолялинского городского округа, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же  сообщите  информацию  в:

отделение ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» по телефонам 834388 (2-25-01);

ЕДДС - 112 или 834388 (2-05-01).

Председатель комиссии О.А. Андрусишина

Добавил: shkola11 | Контактное лицо: 1 E