Главная » Доска объявлений » Родителям

Весенняя неделя добра
Информация | 15.04.2021, 10:17

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.
Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем. Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию.
С 17 по 26 апреля, в Неделю Добра, в школе запланировано много добрых дел, которые волонтерский отряд уже начал воплощать в дело:
Акция с Дорога к обелиску" - очистка от мусора поселковых памятников;
Операция" Школьный двор" - экологические субботники по очистке школьной территории и приведение в порядок клумб;
Помощь приюту для животных" Дом добра";
Помощь пожилым людям;
Акция" Родники";
Спортивные мероприятия и часы безопасности в классах.
Присоединяйтесь! Делаем добрые дела вместе!

Добавил: shkola11 | Контактное лицо: 1 E
Просмотров: 177 | Размещено до: 15.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0