Постановление Главы НГО "О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в  Новолялинском городском округе в 2021 году"

Уважаемые родители!
Прием заявлений в школьный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» будет осуществляется

с 1 апреля 2021г. Время приёма документов: пн - пт с 9.00 до 15. 00.
МФЦ НГО также начнет прием документов для обеспечения детскими путевками в лагеря с дневным пребыванием с 1 апреля.
Планируется 2 Смены:ориентировочно с 01.06.2021 по 21.06.2021г., с 24.06.2021 по 14.07.2021.

Перечень документов к заявлению в лагерь:

1) КОПИЯ свидетельства о рождении или паспорт ребенка;
2) документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки: для детей-сирот - копию свидетельства о смерти обоих или единственного родителя; для детей, оставшихся без попечения родителей - копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей; для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи Свердловской области, дающего право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» (с изменениями и дополнениями); для детей, получающим пенсию по случаю потери кормильца - копию свидетельства о смерти родителя, справку о назначении пенсии по случаю потери кормильца из пенсионного фонда либо иного органа, назначающего пенсию; для детей безработных родителей - справки обоих родителей о постановке на учет в территориальных центрах занятости; для детей родителей, имеющих доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, - справка из территориальных органов социальной защиты населения о получении социального пособия.
3) КОПИИ документов, подтверждающие смену фамилии и иные данные в случае расхождения данных, указанных в свидетельстве о рождении ребенка;
4) справка с места работы родителя (законного представителя), работающего в государственном или муниципальном учреждении;
5) справка о зачислении в образовательную организацию (для выпускников детских садов);
6) прививочный сертификат;
7)КОПИЯ СНИЛСа ребенка.
8) Заявление
9) Договор

Путевки предоставляются детям:

1) на условиях оплаты из средств областного бюджета в пределах 100% средней стоимости путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия всем категориям детей, имеющим заключение учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения;

2) на условиях оплаты из средств областного бюджета в пределах 100% средней стоимости путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря следующим категориям детей:

- детям безработных родителей;

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям из многодетных семей;

- детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

- детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

- детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа.

3) на условиях оплаты из средств областного бюджета в пределах 90% средней стоимости путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей и в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей, родители (законные представители) которых работают в государственном или муниципальном учреждении. Родительская плата составляет 10 процентов стоимости путевки.

4) на условиях оплаты из средств областного бюджета в пределах 80 % средней стоимости путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей и в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей, не указанных в п. 4.1, 4.2, 4.3. родительская плата составляет 20 процентов стоимости путевки.

Электронная очередь учета детей для обеспечения путевками в летний оздоровительный лагерь