Главная » 2021 » Февраль » 2 » 2 февраля - День воинской славы, День победы в Сталинградской битве.
2 февраля - День воинской славы, День победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов. И не случайно, в Федеральном Законе, установившем дни воинской славы России, 2 февраля отмечается как День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Это день памяти доблестным воинам: солдатам, сержантам, старшинам, офицерам, генералам и всему народу, проявивших невиданный героизм, отвагу, мужество и высокое воинское мастерство.

В этот день в школе прошли Уроки памяти и акция "Громкие чтения "Диалоги о Героях"", посвященные Сталинградской битве и защитникам героического города.
Отряд "Доброволец" вышел на акцию "Дорога к Обелиску" по очистке памятников от снега. Снега в этом году много, работы хватает всем.
Ребята отряда несли Вахту Памяти: был выставлен почетный караул у поселкового Мемориала "Дорога памяти", памятного знака Танковым войскам и Воздушно-десантным войскам на поселковой Аллее Славы, в школьном музее Боевой Славы "Добровольцы Урала".
Ребята возложили цветы к Мемориалу в честь всех Защитников Отечества.

Просмотров: 224 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0