Главная » 2020 » Январь » 28 » 76 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда
76 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

27 января – 76 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 900 дней. За время блокады от голода и лишний погибло 1,5 миллиона ленинградцев.

По всей стране с 18 по 27 января проходит Всероссийская Акция "Блокадный хлеб". Ребята волонтёрского отряда "Доброволец" школы 11, руководитель Ю. Е. Лопаева, присоединились к акции памяти, которая стала стартом 2020 года - Года памяти и славы. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады. На 50% блокадный хлеб состоял из несъедобных примесей, заменявших муку. Но этот хлеб спасал от смерти!
Благодарим работников "ЭКОХИМ" за помощь! Присоединяйтесь к акции, чтобы помнить и чтить память о войне. Приглашаем всех на урок памяти "Блокадный Ленинград" в школьный музей "Добровольцы Урала".

Просмотров: 303 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0