Главная » 2024 » Январь » 29 » Физика вокруг нас
Физика вокруг нас

Физика вокруг нас.

29 января -День первооткрывателя. Этот праздник напоминает нам о значимости исследований, открытий и новых открытий в науке, технологиях и культуре. Он отмечает важность людей, которые первыми шагают в неизведанные области и проливают свет на новые знания и возможности. Сегодня, в центре образования «Точка Роста» МАОУ НГО «ООШ №11» прошло внеклассное занятие по физике для учащихся 8 классов, посвященное первооткрывателю многих законов физики и химии - Михаилу Васильевичу Ломоносову.

Михаил Ломоносов – выдающейся ученый, патриот, практик, исследователь, человек, который посвятил свою жизнь науке. Учащиеся в игровой форме повторили знания об открытиях, совершенных М.В. Ломоносовым: открытие первого университета в России, создание первой химической лаборатории, создание различных оптических приборов, закон массы веществ, открытие атмосферы на Венере и многое другое. После игры учащиеся с педагогом центра образования Лапиной Натальей Анатольевной перешли к практике и познакомились с оптическими приборами.

Просмотров: 38 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0