Главная » 2019 » Февраль » 21 » К юбилею писателя Павла Бажова
16:14
К юбилею писателя Павла Бажова

27 января – 140 лет со дня рождения П.П. Бажова.

Павел Петрович Бажов – известный уральский писатель, вся судьба и творчество которого неразрывно связана с жизнью горнозаводского Урала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не найдешь, пожалуй, на Урале человека, который не слышал бы о П.П. Бажове. При упоминании этого имени сразу представляешь себе мудрого, далекого от житейских бурь сказочника с седой бородой и внимательными глазами  - «дедушку Бажова».

К юбилею писателя в школьной библиотеке проходили различные тематические мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оформлена книжная выставка « Уральских гор сказочник»,  на которой представлены произведения автора, а также  его биография.

С самыми маленькими учениками первоклассниками  была проведена беседа «Как жили люди на Урале», чтение отрывков из сказов П.П. Бажова.

Библиотечный урок « Чудный мир Уральских сказов» прошел в 6 и 7 классе. Ученики  познакомились с биографией писателя, вспомнили его произведения.

Ученики 3 и 4 класса с удовольствием приняли участие в литературной интерактивной  игре по сказу «Серебряное копытце».

Пятиклассники с большим интересом раскрывали секреты «Шкатулки сказов».

С удовольствием дети выполняли творческие задания. Рисовали иллюстрации к сказам,  в творческой мастерской «Город мастеров» мастерили  Малахитовую шкатулку из картона и бумаги и лепили Каменный цветок из соленого теста.

В ходе выполнения практических и творческих задач в библиотеке была оформлена выставка, в которой находились иллюстрации и поделки участников проекта, которые решили побывать в роли художников–иллюстраторов и народных умельцев.

Очень важно, чтобы люди, живущие на Урале, и особенно дети знали свой край и поселок, гордились и любили их. А это возможно, если приобщиться к истории Урала, к богатству Уральского сказочного литературного наследия писателя П.П. Бажова.

Библиотекарь

Н.Н Трескина

​​​​​​

 

Просмотров: 390 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]