Главная » 2019 » Февраль » 23 » Классный час
Классный час

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уже в нашем поселке не осталось ни одного участника этой кровавой войны. Но остались те, кто помнит это время с детских лет, те, о ком писала наша лобвинская поэтесса, оставшаяся сиротой в военное время, О.М.Дербенева:

Помним, не забыли мы,

Хоть и дети были мы,

Как мы жили – с горем пополам…

Дети войны… 20 февраля ребята 6 и 8 класса встретились с некоторыми из них на классном часе «Детство, опаленное войной».

А.Д.Митус, А.В.Дубовская, В.А.Яговитина, Н.А.Насонова  рассказали, как им жилось в то трудное время, как встречали возвращавшихся с войны отцов, а кто-то так и не дождался этой встречи. Удивлялись современные школьники, что хлеб в то время пекли из травы, что любимым был суп из крапивы, что в школу ходили иногда босиком, а в зимнее время пару валенок делили на двоих – ходили учиться в разные смены, тетради делали из кабельной бумаги или писали на газетах. Но, несмотря на невзгоды, наши гости получили образование, стали успешными людьми и до сих пор занимают активную жизненную позицию.

Просмотров: 393 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0