Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Международный день мира
Международный день мира

21 сентября – Международный день мира.

По всей стране в этот день проходит акция «Голубь мира». В этот день Генеральная Ассамблея ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

На линейке, посвященной этому событию ребята поискового отряда, руководитель Ю.Е.Лопаева, рассказали об участии в Вахте Памяти в Волгоградской области в августе этого года. Эмоционально, с глубоким чувством волнения рассказывали они об этом важном событии в их жизни. Минутой молчания почтили память всех погибших в военных событиях России все участники акции.  Под звуки песни «Летите, голуби, летите» все ребята отправились на школьный двор. Чтобы украсить свои деревья фигуркой белого голубя- символом мира! Акция продолжилась после уроков, к нам в гости пришли ветераны труда, дети войны, чтобы тоже принять участие в этой акции мира и почтить память своих близких, защитников мира на Земле.

Просмотров: 376 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0