Главная » 2019 » Май » 13 » Общешкольное родительское собрание
14:06
Общешкольное родительское собрание

В преддверии длительных, самых радостных и в то же время наиболее опасных, летних каникул по традиции в МБОУ НГО «ООШ № 11» 25.04.2019г. состоялось общешкольное родительское собрание. Тема общешкольного собрания актуальна на сегодняшний день: «Единство семьи и школы по обеспечению безопасности детей».

Главные вопросы,  которые волновали педагогический коллектив и были включены в повестку собрания: что нужно сделать для того, чтобы дети были в безопасности, почему при всей проводимой работе по профилактике пожаров, дорожного травматизма и других профилактических мероприятиях, наши дети получают травмы и гибнут…?

Началось собрание с просмотра видеофильмов о деятельности отряда «Доброволец»: «Вахта Памяти-2018» (о раскопках на местах боевых действий во время Сталинградской битвы) и «Пост № 1» (у Вечного огня в г. Екатеринбурге).

Уже стало традицией, что в этот день встречаются не только педагоги школы, но и наши социальные партнеры. Директор школы А.А. Ющенко поприветствовала гостей и родителей, обозначила главные вопросы собрания и регламент проведения. Ребенок – это маленький, еще только формирующийся человек. И именно от того, в каких условиях происходит его воспитание, зависит его будущее. Несмотря на внешнюю стабильность ситуации, в мире не так уж редко встречается жестокое обращение с детьми. Об этой проблеме, об ответственности родителей говорила в своем выступлении
социальный педагог школы О.В. Тиунова. Председатель ТКДН и ЗП О.А. Андрусишина напомнила родителям  о «комендантском часе»,   об их ответственности за воспитание детей.  О соблюдении правил дорожного движения рассказал  инспектор ДПС М.П. Плетнев. Он призвал родителей быть примером для своих детей в соблюдении ПДД, показал видеоматериалы, как следует изучать с детьми ПДД. О пожарной ситуации в поселке собравшимся рассказал В.И. Митус, пожарный инспектор, он очередной раз напомнил правила пожарной безопасности, объяснил, как нужно действовать в случае возгорания, по каким номерам быстро вызвать специализированную помощь. Данные темы, требуют регулярной огласки не только во взаимодействии с детьми, но и в большей части с родителями. Все родители получили памятки с рекомендациями по данной теме.

Для обеспечения обратной связи собравшимся было предложено заполнить анкеты по оценке работы родительского собрания, внесения рекомендаций по повышению эффективности его проведения в будущем. Опрос показал, что подобной формой родительского собрания родители в большинстве довольны, обсуждаемая информация актуальна и полезна, также было важно узнать мнение родителей о том, какие еще темы им хотелось бы обсудить с педагогами.

Благодарим родителей за активную работу.

Подобные встречи участников образовательного процесса помогают организации совместной деятельности родителей, учителей и обучающихся по профилактике преступлений и правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма, по сохранению жизни и здоровья детей.

Единство – главная составляющая, успешного воспитания детей!

педагогический коллектив  МБОУ НГО «ООШ № 11».

Просмотров: 330 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]