Главная » 2024 » Январь » 12 » Применение современного цифрового лабораторного оборудования в исследовательской деятельности школьника.

12.01.2024 года центр образования «Точка роста» МАОУ НГО «ООШ №11» посетили учащиеся 5 - 9 классов и педагоги из МКОУ НГО «Лопаевская школа».

Для гостей педагоги центра «Точка Роста» провели интересные мастер-классы в лаборатории химии для учащихся 7-9 классов и в лаборатории робототехнике для учащихся 5-6 классов.

В лаборатории химии педагог центра образования Патенкова Наталья Николаевна познакомила ребят с цифровой лабораторией химии и с цифровыми датчиками (электропроводности и pH).

Прежде чем приступить к выполнению лабораторной работы ребята проверили с помощью лакмусовой бумажки, что раствор аммиака относится к щелочи. В ходе выполнения работы, учащиеся измерили показания pH и определили электропроводность раствора аммиака. Наши гости высоко оценили возможности лабораторного оборудования химии.

В лаборатории информатики Лопаева Юлия Евгеньевна познакомила учащихся с роботами центра образования «Точка роста», рассказала о их функциональных возможностях. Ребята смогли запрограммировать робота с помощью компьютера и составит маршрут движения. Гости с большим интересом принимали участнике в мастер-классе.

Благодарим МКОУ НГО «Лопаевская школа» за встречу.

Просмотров: 28 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0