Главная » 2020 » Январь » 16 » Семинар по тактической медицине
Семинар по тактической медицине

12 января в МКОУ ДО НГО «ДЮЦПВ имени Героя России Туркина А.А.» прошёл практико — ориентированный семинар по тактической медицине под руководством заместителя директора Детского образовательного центра С.Б. Еремеева и казака куреня имени «Александра Невского» Ф.А. Бирюкова. В семинаре приняли участие  некоторые педагоги  и учащиеся нашей школы.

Грамотное медицинское обеспечение в условиях боевых действий, да и не только,  может предотвратить многочисленные потери. Тактическая медицина ориентирована, в первую очередь, на спасение жизни раненого: остановка кровотечения, наложения жгута или повязки, укола обезболивающего и эвакуации в то место, где могут оказать первую медицинскую помощь. Все эти моменты были рассмотрены на семинаре и отрабатывались практически. Участники семинара учились оказать помощь раненым, а также накладывать жгуты сами себе. Это то, что должен знать каждый. Понятно, что это только малая часть большого раздела тактической медицины, но первое знакомство состоялось и оно было очень полезным!

Просмотров: 333 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0