Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Школьный турслёт
Школьный турслёт

13.09.2018 года на живописной поляне у реки Лобва прошел ежегодный школьный туристический слет.

Соревнования проходили по четырем конкурсам: визитка, Экологический плакат, Поисково-спасательные работы, Дистанция «Пешеходная»-группа. Итоги подводились по трем возрастным группам: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-9 классы. Конкурс Визитка показал, как много хороших туристических песен знают ребята, в результате победителями стали команда «Добряки» 4 класса, команда «Туристы-альпинисты» 6 класса, команда «Доширак» 8 класса.

В Экологическом плакате нужно было отобразить проблемы экологии воды. В результате победу одержали команда «Туристята» 1 класса, команда «Позитив» 5класса и команда «Доширак» 8 класса.

В конкурсе «ПСР» ребятам предстояло показать свои знания в вязке туристических узлов, в знании топографических знаков, оказать первую помощь пострадавшему, старшим ребятам дополнительно поставить правильно палатку.

Победу одержали команда «Добряки» 4 класса, команда «Туристы-альпинисты» 6 класса, команда «Атас» 9 класса.  Самый сложный и увлекательный стал конкурс «Дистанция «Пешеходная»-группа», который ежегодно проводят для нас Кудина А.А., Устинов Д.В., специалисты ДЮЦПВ им.Героя России А.Туркина. Результаты конкурса: победителями стали команда «Позитив» 5 класса, команда «Доширак» 9 класса.

Погода позволила нам насладиться осенним лесом, свежим воздухом и вкусным походным обедом. Все получили заряд бодрости и здоровья! Турслет закончился экологической акцией по приборке поляны.

Просмотров: 463 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0