Главная » 2019 » Май » 16 » Урок безопасности в Интернете
Урок безопасности в Интернете

14  мая в нашей школе состоялся тематический урок информатики по теме «Безопасность в Интернете», который проводился в рамках всероссийской акции «Урок Цифры»

Данная тема очень актуальна для современных ребят. Каждый из них много времени проводит «онлайн». И как оказалась, практически каждый ученик хотя бы раз подвергался кибербуллингу. Реакция ребят на сообщения от сетевых троллей была разной, но после данного урока, каждый усвоил, как нужно правильно себя вести в той или иной ситуации.

Для многих ребят вызвало затруднение задание по настройке приватности профиля в социальной сети ВКонтакте. Хотя, со слов учеников, практически каждый из них имеет страницу в этой социальной сети.

Порой ребята абсолютно не знают как себя вести, как реагировать на «атаки», а это приносит вред слабой психике ребенка. Данный урок, повысил знания учащихся и добавил уверенности в себе.

Урок по «Безопасности в Интернете» прошел очень продуктивно. Ребята получили массу опыта и бурю положительных эмоций.

Просмотров: 347 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0