Главная » 2023 » Декабрь » 8 » 08.12.23 День героев Отечества "Акция "СВОих не бросаем!"
08.12.23 День героев Отечества "Акция "СВОих не бросаем!"

Акция "СВОих не бросаем!"
Очень морозной выдалась неделя в преддверии Дня воинской славы России - Дня Героев Отечества. Но жарко было в школьной библиотеке, которая в эти дни стала штабом по подготовке гуманитарного груза для бойцов СВО.
Ребята и коллектив школы во главе с директором Твердохлебовой Юлией Александровной с любовью приготовили новогодние подарки: витаминный чай из сушёных трав и ягод, варенье, новогодние открытки и поделки, написали письма - поздравления с наступающим Новым Годом.
Педагоги и сотрудники школы приобрели для солдат белье и тёплые вещи.
Библиотекарь Трескина Надежда Николаевна научила ребят и взрослых школы плести Браслеты выживания. Смысл браслета выживания заключается в том, что боец носит его всегда с собой - на руке или прикрепленным на карабин в легкодоступном месте. В этом случае он может воспользоваться им в самой неожиданной ситуации. Например, если попадет в засаду, провалится куда-то, окажется один без товарищей или без рюкзака. С его помощью можно, к примеру, связать руки противнику, вытащить раненого в случае отсутствия стропы или носилок, закрепить груз, заменить порванные шнурки и разные другие нужды.
Все упакованные коробки переданы в штаб #МыВместе Новолялинский ГО через предпринимателя Дерябина Андрея Юрьевича.
Благодарим за помощь:
-родителей Мухидинову Веру Васильевну., Кузьмичеву Надежду Сергеевну, Семёнова Алексея Александровича;
- Автопарк Лобва, лично водителя Юра Сумин
Юнармейцы отряда "Доброволец" вместе с руководителем Лопаевой Юлией Евгеньевной своими руками изготовили пряники - сувениры для выставки-продажи "Рождественская ярмарка" в "Дом детского творчества "Радуга" г.Новая Ляля (сбор гуманитарной помощи СВО).
Вместе мы можем помочь участникам СВО - героям Отечества почувствовать нашу поддержку и благодарность.

Просмотров: 5 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0