Главная » 2020 » Сентябрь » 02

⚡Онлайн Урок Мужества проходит 3 сентября в 14:00. В трансляции Российского Союза Молодёжи — полная программа посвящённого Дню солидарности борьбы с терроризмом мероприятия.

✏Что ждёт?
— показ и обсуждение фильма о событиях 1 — 3 сентября 2004 года в Беслане;
— общение с участниками освобождения заложников;
— прямое включение с парусника «Седов», участника кругосветной экспедиции посвящённой 75-летию Победы, из Петропавловска-Камчатского.

✏Кто участвует?
— генерал армии Михаил Моисеев, председатель Российского Союза ветеранов,
— полковник Вячеслав Бочаров, Секретарь Общественной палаты Российской Федерации, Герой России, участник освобождения заложников,
— полковник Виталий Демидкин, участник освобождени ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

2 сентября в школе прошла акция "Великое кино Великой страны"

Акция «Великое кино великой страны» приурочена к Дню памяти и скорби 22 июня. Зрителям бесплатно показывается художественный фильм «Судьба человека».

Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни авторов вызывает отклик в сердцах зрителей.

Акция предполагает ежегодный показ одного фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о настоящей цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году.

Фильм демонстрируется на различных площадках от кинотеатров до городских публичных пространств.

Просмотров: 235 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Урок Мужества "Помнить-значит знать"
#РДШ #РДШ96 #урокивтороймировой

Всероссийский открытый урок «Помнить — значит знать» посвящён 75-летию Великой Победы.

В уроке принемает  участие Президент страны Владимир Путин. Гости в студии  Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

На связи со студией  школьники из Республики Крым, Камчатского и Краснодарского к ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)