Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям
20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
Дети — это самая беззащитная и уязвимая категория населения, они нуждаются в особой поддержке и защите.
     И задача нас, взрослых, соблюдать и защищать их права. Именно с этой целью в 1959 году Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября была принята Декларация прав ребёнка. В которой провозглашены равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития.
Основной задачей проведения Всероссийского дня правовой помощи детям является повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
     20.11.2023 года пункт консультирования будет работать в Управлении образованием Новолялинского городского округа, по адресу г. Новая Ляля, ул. Уральская, 15, несовершеннолетние и их родители (законные представители) могут обратиться с правовыми вопросами с 13.00 до 15.00.
Консультации будут проводиться сотрудниками Управления образованием.

о планируемых мероприятиях в День правовой помощи детям (20.11.2023):

Адвокатская палата Свердловской области

Государственное юридическое бюро по Свердловской области

ГУ МВД России по Свердловской области

ГУ Минюста России по Свердловской области

ГУФСИН России по Свердловской области

ГУФССП России по Свердловской области

Исполнительные органы государственной власти Свердловской области

Нотариальная палата Свердловской области

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования России по Свердловской области

СРО ООО Ассоциация юристов России

Просмотров: 46 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0