Главная » 2023 » Декабрь » 21 » 21.12.23, «Безопасность в Интернет»
21.12.23, «Безопасность в Интернет»

Безопасность в Интернет

Сегодня, 21.12.2023 г. прошла урок- игра, посвященная безопасности в сети Интернет для учащихся 7-8 кл., с использованием средств воспитания центра образования «Точка роста».

По правилам игры, учащиеся разделились на команды «Гиперссылка» (7 кл) и «Хакеры» (8 кл.).

Ребята выполняли задания: разгадывали ребусы, расшифровывали пословицы, определяли по логотипам антивирусные программы. Участники игры повторили определения: что такое интернет, гиперссылка, поисковые системы, электронная почта, сетевой этикет, компьютерный вирус, антивирусная программа и д.р.. В одном из заданий ребятам предстояло определить надёжность пароля, а именно какие символы можно использовать, а какими паролями пользоваться не стоит для создания учетных записей.

Последним испытанием для прохождения игры стала «Вредная памятка», в которой были допущены ошибки в  правилах безопасной работы в интернет, но и с этой задачей учащиеся справились легко.

В результате игры победу одержала команда «Хакеры» (8 кл).

Просмотров: 33 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0