Главная » 2023 » Ноябрь » 5 » 5 ноября в Центре Детских Инициатив и школьном музее "Добровольцы Урала" состоялась Классная встреча с Ириной Владыкиной

5 ноября в Центре Детских Инициатив и школьном музее "Добровольцы Урала" состоялась Классная встреча с Ириной Владыкиной, руководителем Центра истории УДТК, структурного подразделения ГАПОУ СО "Колледжу УиС "Стиль", заместителем председателя Совета ветеранов УДТК. На встрече присутствовали наши гости - студенты колледжей г. Екатеринбург, ребята и педагоги Школа №11, п.Лобва Новолялинский городской округ.
    Ирина Александровна рассказала об экспедиции на Орловщину. Экспедиция проходила по местам боевого крещения Уральского Добровольческого танкового корпуса во время Великой Отечественной войны, первый бой прошёл в окрестностях села Борилово.
   Ирина Александровна представила вниманию собравшихся два фильма об экспедициях, на кадрах - места, связанные с историей УДТК, которые посетили студенты различных колледжей гооода Екатеринбург.
Деятельность Ирины Александровны связана с Советом ветеранов УДТК, которому исполнилось 75 лет. Вся работа Совета направлена на изучение и сохранение истории формирования и боевого пути УДТК,  подвигов танкистов-земляков.
     Для студентов г. Екатеринбург, которые вместе с Ириной Александровной совершают экспедицию по Северному Уралу (г. Верхотурте, п. Лобва,, г. Серов и г. Краснотурьинск), руководитель школьного музея Баранова З. С. провела экскурсию по музею, рассказала как создавался музей, о трудовом подвиге лобвинцев и их вкладе в формирование УДТК во время Великой Отечественной войны, об уникальных экспонатах музея. В истории отряда "Доброволец" есть интересные экспедиции, с материалами которых мы также поделились с нашими гостями. Лопаева Ю. Е., руководитель поискового отряда "Доброволец", рассказала о поисковой Всероссийской Вахте Памяти.
     Встреча закончилась приятным сюрпризом - Ирина Александровна всем участникам вручила значки "1943 - 2023 г.г. УДТК", а музею - книги о корпусе и Совете ветеранов УДТК.
Благодарим Ирина Вла
дыкина за интересную, полезную встречу, за сохранение памяти об Уральском Добровольческом танковом корпусе. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится. И у нас есть планы!

Просмотров: 4 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0