Главная » 2020 » Март » 17 » Беседа по пожарной безопасности
17:16
Беседа по пожарной безопасности

Огонь – одно из самых больших чудес природы. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

16 марта 2020 г. во 2 классе нашей школы состоялась интересная встреча с инструктором противопожарной профилактики ПЧ 6 (п. Лобва) Лиясовым Сергеем Ивановичем. Он провел   беседу по пожарной безопасности.  Лиасов С. И.  рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Дети с большим удовольствием принимали участие в беседе. В конце беседы инструктор противопожарной профилактики Сергей Иванович провел для них практическую игру, как вести себя при возникновении пожара, правильно набрать номер телефона и викторину. Самые активные ребята награждены значками и бюллетенями.

В конце мероприятия все сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

 

 

Просмотров: 285 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]