Главная » 2022 » Декабрь » 12 » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
10:13
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Юнармейский отряд "Доброволец" школы 11, п. Лобва, руководитель Пакулев А. С., приняли участие в областной акции 'Дорога к Обелиску ", убрав снег на поселковом Мемориале" Дорога памяти ".
Почётное право почтить память лобвинцев - участников Великой Отечественной войне в почетном карауле Пост №1 предоставилось лучшим юнармейцам.
В школьном музее" Добровольцы Урала " для 1-9 классов прошёл Урок Мужества, посвящённый Герою России, уральцу Серику Газисовичу Султангабиеву.
В Центре Детских Инициатив прошёл Кинолектория "Киногерой". Для 1-9 классов был показаны мультфильмы из цикла "Высшая степень отличия. Дети - Герои. Города - герои" с обсуждением про судьбы детей, которые успели совершить в своей жизни подвиг - спасли других людей. Каждый из присутствующих попробывал ответить себе на вопрос "А как бы я поступил в такой ситуации?"
ВСЕ ФОТО
 

Просмотров: 83 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]