Главная » 2022 » Декабрь » 12

10 декабря прошли соревнования по скалолазанию, посвящённые Дню Героев Отечества, среди школ посёлка Лобвы.
Команду нашей школы представляли ученики Саламатов Артём, Нечаев Никита, Дудко Артур, Дудко Елизавета, Дубовская Дарья, Мухидинова Зарина, Никулина Вероника.
В ходе упорной борьбы Саламатов Артём и Нечаев Никита вышли в полуфинал, но не хватило сил, чтобы обыграть соперника.
Ребята молодцы, очень старались! Всё ещё впереди!
Поздравляем всех участников и победителей соревнований!
Благодарим организаторов: МАОУ ДО НГО "Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А." и МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф.Бондаренко".
Выражаем благодарность Пакулеву А. С. за подготовку ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

10 декабря, ребята волонтёрского отряда "Доброволец", руководитель Лопаева Ю
Е., стали частью большого путешествия вместе с Агитационным поездом добровольческих инициатив!
В 11 городах представители волонтёрских организаций провели интерактивные площадки, мастер-классы, выставки и обучающие занятия по популяризации различных направлений добровольческой деятельности.
Организации, которые организовывали активности для вас:
✔ Всероссийский студенческий корпус спасателей
✔Волонтеры-медики
✔Молодёжная казачья организация Свердловской области
✔Волонтёрский инклюзивный центр Свердловской области «Абилимпикс»
✔МООО «Российские студенческие отряды ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Юнармейский отряд "Доброволец" школы 11, п. Лобва, руководитель Пакулев А. С., приняли участие в областной акции 'Дорога к Обелиску ", убрав снег на поселковом Мемориале" Дорога памяти ".
Почётное право почтить память лобвинцев - участников Великой Отечественной войне в почетном карауле Пост №1 предоставилось лучшим юнармейцам.
В школьном музее" Добровольцы Урала " для 1-9 классов прошёл Урок Мужества, посвящённый Герою России, уральцу Серику Газисовичу Султангабиеву.
В Центре Детских Инициатив прошёл Кинолектория "Киногерой". Для 1-9 классов был показаны мультфильмы из цикла "Высшая степе ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря в России знаменательных дата День Героев Отечества.
Орлята 1 класса вместе с классным руководителем Тиунова А. М. в школьном музее "Добровольцы Урала" возложили цветы и почтили память уральцев - танкистов, воевавших в Уральском Добровольческм танковом корпусе во время Великой Отечественной войны, минутой молчания.
Также в Центре Детских Инициатив ребята приняли участие в Уроке Мужества 'Дети-Герои" -  Проект "ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ОТЛИЧИЯ": Цикл мультфильмов о городах-героях Великой Отечественной войны и о подвигах детей во время Великой Отечественной войны.
Орлята на этом не остановились, девиз" Ничем орлят не испугать!" работает! На поселковом Мемориале 'Дорога памяти' убрали снег с плит, на которых начертаны имена лобвинцев, зашищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Бережно и осторожно стряхнув снег, искали дети фамилии своих прадедов - героев! Теперь они знают тех, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря в Доме детского творчества "Радуга" прошел муниципальный этап муниципального конкурса чтецов «Русская земля – земля героев».В истории нашей Родины было много войн: Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино и много других боев и сражений, малых и больших войн, в которых пришлось участвовать нашему народу. И везде русский воин показывал чудеса самоотверженности, воли, отваги, насмерть стоял за родную землю. Этому и были посвящены стихотворения юных чтецов.
Ученики Билолов А., Зяблицева Е., Мухидинов Д. нашей школы приняли участие в конкурсе. Кузьмичева К. заняла 3 место!
Поздравляем победителей и участников конкурса чтецов!

Просмотров: 78 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.
Волонтерский отряд "Доброволец" нашей школы в рамках акции "10 000 добрых дел" сделали много разных добрых дел:
✔ стал участником областной акции "Дорога к Обелиску"- убрали снег на поселковом Мемориале "Дорога памяти" и у мемориальной доски основателям школьного музея;
... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Поселковый Мемориал "Дорога памяти" был открыт 5 августа 1990года. Мемориал посвящён погибшим лобвинцам во время Великой Отечественной войны. 560 лобвинцев сложили свои головы на полях сражений. Они навсегда внесены в списки погибших в книгу "Память". На Мемориале увековечены имена 836 лобвинцев.
Проект памятника принадлежит художникам Лесопромышленного комбината. Фундамент закладывали пенсионеры, ветераны войны и труда. Орден Победы, цифры отлили рабочие механического цеха КЛПК. Внесли свою лепту бойцы студенческого отряда, есть доля в строительстве Гидролизного завода.
"Дорога памяти" - так назвали Мемориал его авторы. Три высокие арки, Орден Победы, даты Великой Отечественной войны, по обе стороны таблички с высеченными именами погибших.
В числе открывавших памятник был Бондаренко Иван Фомич, директор Лесопромышленного комбината, Ветеран Великой Отечественной войны, человек, отдавший свою жизнь на благо развития посёлка.
... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Да-да-да! Мы рады вам объявить о ярком и масштабном событии этого трека – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» совместно с телевизионным клубом «Что? Где? Когда?»

 Игру для школьников провёл ведущий - Михаил Крюк прямо из Охотничьего домика в Нескучном саду.
Орлята - юные знатоки 1 класса школы 11 п. Лобва вместе с классным руководителем Анной Михайловной Тиуновой с нетерпением ждали это событие!
И вот наконец это случилось! Мы в игре "Что? Где? Когда?". Мы справились! А ты??? 
ВСЕ ФОТО
 

Просмотров: 88 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен" (С. Михалков) высечено на Могиле неизвестного солдата в Александровском саду в г. Москва
День неизвестного солдата –это дата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был п ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Орлята 1 класса школы 11поселка Лобва вместе с классным руководителем А. М. Тиуновой начали работу на Треком "Орлята - Добровольцы".
В преддверии Международного дня инвалидов ребята обсуждали понятия "доброволец", "волонтер", "добро", "милосердие", "творить добро", "добрые дела".
Просмотрев мультфильм по произведению В. Катаевой "Цветик - семицветик", составили свой Цветик -семицветик с добрыми пожеланиями и обсудили, что важно быть добрым, отзывчивым, внимательным к людям, которые находятся вокруг тебя и всегда приходить на помощь друг другу. 

 

Просмотров: 71 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Под инвалидностью понимается взаимодействие людей с нарушениями здоровья (например, с церебральным параличом, синдромом Дауна и депрессией) с личными и контекстовыми факторами (такими как негативное отношение, недоступность транспорта и общественных зданий и ограниченная социальная поддержка). Инвалидность является глобальной проблемой здравоохранения — она затрагивает каждого седьмого человека в мире.
В преддверии этого дня для в Центре Детских Инициатив школы прошел просмотр короткометражного фильма «Мы будем?», режиссёр: Кирилл Косолапов (2017 год). Как важно гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями! Как важно быть добрым, заботливым, ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

 В течение месяца Орлята школы 11 поселка Лобва вместе со своими наставниками  и классным руководителем Тиуновой А. М. в познавательной, игровой деятельности прошли трек «Орленок - Эрудит». Дети обсуждали, кто такой эрудит и какие качества необходимы для того, чтобы быть эрудитом.

Работая в парах и группах над ребусами, кроссвордами, филвордами, отвечая на занимательные вопросы, Орлята показали знания, проявили смекалку, ум, внимательность и эрудицию. Орлята пришли к выводу, как важно много знать и обладать большими знаниями, чтобы найти ответ на нужный вопрос.

Юные эрудиты посетили школьную библиотеку. Совместно с библиотекарем Н. Н. Трескиной познакомились с детскими энциклопедиями и другими интересными книгами, которые находятся на полках в школьной библиотеке.

Интересно прошла встреча в поселковом историко - краеведческом музее с Плетневой Н.Н. Потомственный краевед, экскурсовод, который может ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

27 ноября вся страна отмечает День матери

 Какое ласковое и нежное слово "МАМА"! Сколько тепла и доброты содержится в нём! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.
У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь.
Традиционно в нашей школе прошёл концерт для приглашённых мам учеников!
К этому празднику ребята каждого класса подготовили трогательные и душевные выступления, стихи и песни для мам!
Мамы учеников в этот день были вовлечены в конкурс чтецов «Русская земля – земля героев».
В конкурсе приняли участие победители и призеры классных конкурсов чтецов. Большинство ребят впервые принимали участие в т ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

25 ноября на стадионе школы №10, состоялось торжественное открытие катка и Зимнего сезона.

Ученица 3 класса Ермакова В. и ученик 9 класса Зайцев Ф. приняли участие в факельном шествии.
Ермакова В. имеет хорошие успехи в учёбе, Призер соревнований по скалолазанию, участница легкоатлетический эстафеты, лыжных гонок, Призер военно - спортивной игры "Зарничка"
Юнармеец Зайцев Ф., активист Российского движения школьников, командир отряда *Доброволец", победитель Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, муниципальный этап, победитель областной акции 'Пост №1", победитель и призёр соревнований по карате различного уровня.

Впереди зимние каникулы! Приходи на каток! С семьёй, с одноклассниками, с друзьями! 

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: shkola11 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)