Главная » 2022 » Декабрь » 12 » МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ
09:55
МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Под инвалидностью понимается взаимодействие людей с нарушениями здоровья (например, с церебральным параличом, синдромом Дауна и депрессией) с личными и контекстовыми факторами (такими как негативное отношение, недоступность транспорта и общественных зданий и ограниченная социальная поддержка). Инвалидность является глобальной проблемой здравоохранения — она затрагивает каждого седьмого человека в мире.
В преддверии этого дня для в Центре Детских Инициатив школы прошел просмотр короткометражного фильма «Мы будем?», режиссёр: Кирилл Косолапов (2017 год). Как важно гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями! Как важно быть добрым, заботливым, отзывчивым! Как важно иметь чувство сопереживания и милосердия, толерантности к людям с ограниченными возможностями! И каждый имеет возможность добиться успехов в жизни!
Мы разные, но мы вместе! 

Просмотров: 76 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]