Главная » 2022 » Декабрь » 12 » "ОРЛЕНОК - ЭРУДИТ"
09:52
"ОРЛЕНОК - ЭРУДИТ"

 В течение месяца Орлята школы 11 поселка Лобва вместе со своими наставниками  и классным руководителем Тиуновой А. М. в познавательной, игровой деятельности прошли трек «Орленок - Эрудит». Дети обсуждали, кто такой эрудит и какие качества необходимы для того, чтобы быть эрудитом.

Работая в парах и группах над ребусами, кроссвордами, филвордами, отвечая на занимательные вопросы, Орлята показали знания, проявили смекалку, ум, внимательность и эрудицию. Орлята пришли к выводу, как важно много знать и обладать большими знаниями, чтобы найти ответ на нужный вопрос.

Юные эрудиты посетили школьную библиотеку. Совместно с библиотекарем Н. Н. Трескиной познакомились с детскими энциклопедиями и другими интересными книгами, которые находятся на полках в школьной библиотеке.

Интересно прошла встреча в поселковом историко - краеведческом музее с Плетневой Н.Н. Потомственный краевед, экскурсовод, который может ответить на любой вопрос по истории нашего поселка и района. 

 Трек позволил поддержать интерес к получению новых знаний, познакомил Орлят с разными способами получения информации. В «ШКАТУЛКЕ ОРЛЕНКА» появились новые понятия.

 Работа продолжается!!! Впереди у Орлят новый трек – «Орленок – Доброволец»!

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 97 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]