Главная » 2022 » Декабрь » 12 » ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА В РОССИИ
ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА В РОССИИ

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.
Волонтерский отряд "Доброволец" нашей школы в рамках акции "10 000 добрых дел" сделали много разных добрых дел:
✔ стал участником областной акции "Дорога к Обелиску"- убрали снег на поселковом Мемориале "Дорога памяти" и у мемориальной доски основателям школьного музея;
✔приняли участие в Акции "Варежка добра"- ребята помогают в уборке дров ветерану труда Ашихминой Г. И.;
✔провели операцию "Кормушка"; приготовили вкусное лакомство для птиц;
✔стали участниками акции "Фронтовая открытка', поздравив солдат СВО с Новым годом.

Как бы жизнь не летела-
Дней своих не жалей,