Главная » 2022 » Декабрь » 12 » ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
10:02
ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен" (С. Михалков) высечено на Могиле неизвестного солдата в Александровском саду в г. Москва
День неизвестного солдата –это дата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был принят Государственной думой Российской Федерации 24 октября 2014 года. 5 ноября 2014 года закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В школьном музее "Добровольцы Урала" и Центре Детских Инициатив прошли Уроки Мужества, посвящённые Дню неизвестного солдата: для ребят начальной школы "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен", а для ребят 7 - 9 классов "Прививка от фашизма", подготовленный Организация "Ассоциация "Возвращение".
На игре "Страницы военной истории России" три команды 7-9 классов вспомнили военные песни, памятники Великой Отечественной войны, детей - героев, военные даты и события.
На Уроках Мужества был дан старт акции "Фронтовая открытка" - поздравим наших солдат СВО с Новым годом! Присоединяйся!
Мы помним! Мы гордимся!



ВСЕ ФОТО 

Просмотров: 63 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]