Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Дни воинской славы
12:03
Дни воинской славы

         В декабре в России отмечают два важных дня воинской славы: 3декабря- День неизвестного солдата и  9 декабря— День Героев Отечества! Эти праздники очень важны для современной России, ведь они концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. Звание Героя Советского Союза было учреждено в апреле 1934 года. Всего этого высокого звания удостоены свыше 13 тысяч человек. С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и обладателей трех степеней ордена Славы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Герои Отечества - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,
Военная служба - Олимп героизма!

 

         На линейке, посвященной этим датам, все присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Проникновенная песня Наргиз «Верните память» и кадры видеоролика с фотографиями погибших героев не оставила никого равнодушными.

         День Героев Отечества – это день памяти не только о Героях России, но и о тех, кто пережил страшную Отечественную войну, кто много лет трудиться для блага страны и отдает все свои силы для людей. Поэтому очень важно помнить о пожилых людях, детях войны, ветеранах труда, о своих бабушках и дедушках. В дни празднования Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества не забывайте про Акцию «Ветеран», мы предлагаем вам принять участие в Уроках Мужества, которые для нас приготовили ДЮЦПВ и школа 12, поучаствовать в акции «Пост №1» и Акции «Научись помнить», акции «Знай и помни» для жителей поселка, выпуск классных боевых листков, 13 декабря в нашей школе состоится большой праздник Конкурс патриотической песни «Я живу в России».

Просмотров: 432 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]