Главная » 2019 » Декабрь » 5 » ДОБРЫЕ УРОКИ
19:50
ДОБРЫЕ УРОКИ

5 декабря во всём мире отмечается «Международный день добровольца». По всей стране прошла Всероссийская акция «Добрые уроки». В рамках акции сотни тысяч школьников со всей страны посмотрели и обсудили фильм «Волонтёры Будущего».  Цель данного масштабного социального медиапроекта: вовлечение новых участников во всероссийское волонтёрское движение для улучшения жизни в нашей стране.

И в нашей школе прошла акция «Добрые уроки» и показ фильма. В акции приняли участие учащиеся 7 и 9 классов. Ребята с большим интересом посмотрели фильм «Волонтёры Будущего», обсудили увиденное и привели собственные примеры, так как большая часть ребят состоит в волонтёрском отряде «Доброволец» и имеют волонтёрские книжки, которые регулярно пополняют добрыми делами. После обсуждения фильма было предложено выступить присутствующим ребята из поискового отряда «Доброволец», Плетнёвой Светлане и Мясникову Кириллу,  они поделились своим опытом волонтёрской работы во время поисковых вахт.

В конце беседы были сделаны выводы о важности волонтёрской работы, о возможностях которые она даёт. «Ни какие деньги не сравнятся с теми эмоциями, которые мы получаем от волонтёрской работы», сказали ребята в конце своего выступления.

В конце акции ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты по итогам просмотра фильма.

В результате было принято решение о вступлении оставшихся учащихся в число официально зарегистрированных волонтёров и получение волонтёрских книжек.

А кто ещё не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www. Волонтёрыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить своё мнение о фильме заполнив анкету.

Присоединяйтесь, вместе мы можем ВСЁ!  

   

Просмотров: 290 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]