Главная » 2021 » Октябрь » 27 » И вновь о безопасности
16:48
И вновь о безопасности

Сегодня состоялась встреча с инспектором по БДД Ярославцевой С.С. и инспектором ГИБДД Вист А.Я., которые снова и снова рассказали ребятам о правилах дорожного движения:
Ни для кого не секрет, что пешеходы наиболее уязвимые участники дорожного движения. С наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, в темное время суток значительно ухудшается видимость. В результате опасность наезда транспорта на пешехода еще более возрастает. В ненастную погоду, в особенности с наступлением темноты, водителю и пешеходу намного труднее ориентироваться при движении. Прежде чем сойти с тротуара на проезжую часть, пешеходу надо особо внимательно осмотреться и убедиться в отсутствии движущегося вблизи транспорта. Переходя улицу в условиях возникновения первого гололеда, будьте вдвойне осторожны. Водитель может неправильно рассчитать тормозной путь машины на обледенелой дороге и выехать на пешеходный переход. 
Пешеходам, которым теперь приходится передвигаться в темное время суток, рекомендовано носить одежду со светоотражающими элементами, когда на них попадает свет, они начинают ярко светиться и превращают пешехода в очень даже заметного участника дорожного движения и, как следствие, делают его путь по дороге более безопасным. Итак, основные правила пешехода:
Переходите дорогу в зоне пешеходных переходов. 
Не ходите по проезжей части как по пешеходному тротуару. 
Пользуйтесь светоотражающими элементами для одежды, вы будете более заметны на дороге в темное время суток. 
Когда вы переходите дорогу, идите как можно быстрее, но только убедившись, что все транспортные средства вас пропускают.

Будьте внимательны на дорогах! 

Просмотров: 161 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]