Главная » 2021 » Октябрь » 27

Сегодня состоялась встреча с инспектором по БДД Ярославцевой С.С. и инспектором ГИБДД Вист А.Я., которые снова и снова рассказали ребятам о правилах дорожного движения:
Ни для кого не секрет, что пешеходы наиболее уязвимые участники дорожного движения. С наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, в темное время суток значительно ухудшается видимость. В результате опасность наезда транспорта на пешехода еще более возрастает. В ненастную погоду, в особенности с наступлением темноты, водителю и пешеходу намного труднее ориентироваться при движении. Прежде чем сойти с тротуара на проезжую часть, пешеходу надо особо внимательно осмотреться и убедиться в отсутствии движущегося вблизи транспорта. Переходя улицу в условиях возникновения первого гололеда, будьте вдвойне осторожны. Водитель может неправильно рассчитать тормозной путь машины на обледенелой дороге и выехать на пешеходный переход. 
Пешеходам, которым теперь приходится передв ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Продолжая тему безопасности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 21.10.2021 в нашей школе состоялась встреча с инспектором ПДН линейного отдела полиции на станции Серов Еленой Валерьевной Русиновой, проведены беседы с обучающимися на тему безопасного поведения на железной дороге и транспорте, итогом данного мероприятия стало участие ребят в конкурсе творческих работ "Железная дорога - зона повышенной опасности", а сегодня 27.10.2021г. состоялась выставка рисунков ребят по данной тематике. Все участники в своих работах отразили основные риски и опасности на железной дороге, а также основные правила безопасного поведения, соблюдая которые сохраним свою жизнь и здоровье.
Спасибо всем, кто принимал активное участие, лучшие работы будут отправлены на конкурс в линейный отдел полиции на ст. Серов, с нетерпением ждём результатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)